0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы

Пн - пт: 9:00 до 17:00,
Сб, вс: выходные

Адреса офис-склада в Саратове
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

Акриловые фасадные краски - что это такое?

Акриловые краски для фасадов

Требования, предъявляемые к лакокрасочным фасадным материалам, можно кратко сформулировать следующим образом: атмосферостойкость, светостойкость, длительный срок службы, возможность завершения малярных работ в минимальные сроки, разумная цена.

Как выбрать краску для фасада?

Краска и окрашиваемая поверхность должны подходить друг другу — никогда нельзя забывать это правило. Минеральным поверхностям свойственно при понижении температуры набирать влагу, а при повышении — отдавать её в виде пара. Поэтому фасадные краски для таких поверхностей должны иметь структуру, не пропускающую воду в конденсированной фазе, но выпускающую её в газовой (парообразной), иначе пар оторвет плёнку краски.

Краски, не обладающие способностью «дышать», будут накапливать влагу внутри стен, что в итоге приведет к разрушению самого минерального основания. Часто старые кирпичные сооружения, оштукатуренные плотными цементными штукатурками и покрытые слабодышащими красками, превращаются под штукатуркой в рыхлую массу.

На сайте krasko.ru Вы найдете все необходимые материалы для долговечной защиты и покраски фасадов. Позвонив или написав нам, Вы получите профессиональные консультации наших технологов по выбору покрытия именно для Вашего фасада.

Для минеральных поверхностей вроде бетона подходят далеко не все водные краски, так как водные краски «вытягивают» щелочь на поверхность, обесщелачивая верхние слои основания. Это способствует разрушению металлической арматуры, а также может привести к ускоренному выцветанию самого покрытия.

Поэтому, в случаях, когда работать приходится с новым, неоштукатуренным бетоном, следует использовать водно-дисперсионные акриловые краски с высоким уровнем стойкости к щелочам (уровень pH таких красок должен превышать уровень рН бетона) или использовать акриловые краски на органических растворителях.

Итак, главный вывод. Для покраски фасада необходимо обязательно выбирать «дышащие» краски, обладающие повышенной щелочестойкостью. А из всех, представленных на строительном рынке фасадных красок, в наибольшей степени этим критериям соответствуют именно акриловые краски.

Акриловые краски для фасадов

В настоящее время на рынке фасадных красок наибольшее признание получили акриловые краски. И все это благодаря долговечности (срок жизни акриловых красок — более 10 лет) и удобству в нанесении.

Благодаря акриловым полимерам фасадное покрытие получается прочным, атмосферостойким, паропроницаемым, эластичным, стойким к воздействию агрессивной промышленной атмосферы и неблагоприятным биологическим факторам.

Фасадные краски на основе акриловых полимеров подразделяются на две группы: на органических растворителях и водные.

Акриловые краски на органических растворителях

Акриловая фасадная краска на растворителях Фасадка (УФ) «ACRYL» является всесезонной (зимняя краска). Краска изготавливается на основе органорастворимой акриловой смолы с использованием светостойких и атмосферостойких пигментов и специальных добавок.

Краска значительно увеличивает атмосферостойкость, влагостойкость и срок службы фасада. Краска легко справляется со старыми и сильно разрушенными поверхностями, образует прочное покрытие с высокой паропроницаемостью (фасад «дышит»).

Профессиональная силиконовая краска Фасадка (УФ) Эксперт применяется для особо ответственных и строительно-реставрационных работ на самых сложных объектах, в строительстве жилых и общественных зданий. 

Основными достоинствами краски являются условия нанесения (от –20°С до +35°С) и продолжительный срок службы (не менее 10 лет).

Для улучшения адгезии (сцепления с поверхностью) рекомендуется в качестве подготовки поверхности применять упрочняющую акриловую грунтовку Фасадка-грунт «ACRYL». Сцепляющая грунтовка позволит закрепить рыхлые, осыпающиеся поверхности, увеличит адгезию и прочность основания.

Водные акриловые краски

Водная акриловая краска для фасадов Фасадка AQUA (УФ) является универсальной краской для защиты бетонных и любых других минеральных поверхностей. Краска Фасадка AQUA (УФ) представляет собой водную дисперсию акриловых сополимеров со специальными полимерными добавками и наполнителями.

Краска образует атмосферостойкое, прочное и долговечное покрытие. Краска предотвращает разрушение бетона, создает полимерную защитную плёнку, которая обеспечивает надёжную защиту минеральной поверхности. Рекомендуется для защиты бетона от коррозии. Краска Фасадка AQUA (УФ) содержит специальные фунгицидные добавки, которые обеспечат дому защиту от грибков, гнили и плесени.

Какую краску выбрать?

Для примения в неблагоприятных климатических условиях и экстремальной покраски рекомендуется использование фасадных акриловых красок на растворителях. Такие краски более устойчивы к температурным перепадам и атмосферным воздействиям. Кроме того, их можно наносить при отрицательных температурах.

Для покраски фасадов во всех остальных случаях можно использовать водную акриловую краску.

Акриловые фасадные краски — на сайте krasko.ru.

Подробнее о фасадных акриловых красках (акриловая краска, как выбрать фасадную краску, чем покрасить фасад) можно ознакомиться на нашем сайте.

Надеемся, разделы сайта помогут Вам выбрать оптимальное решение для отделки Вашего фасада.

Видео

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования